Я лишен поноценного питания, похудел на 10 кг, а также испытываю физическую и моральную боль, моя честь и достоинство унижены.

• г. Невинномысск

Как получить компенсацию морального и материального ущерба, после подачи заявления о возбуждении уголовного дела по поводу нападения на меня, мне сломали челюсть и я находился в больнице две недели, и ещё предстоит жить какое-то время с зашитой челюстью. Я лишен поноценного питания, похудел на 10 кг, а также испытываю физическую и моральную боль, моя честь и достоинство унижены.

Ответы на вопрос (1):

Желательно чтобы возбудили уголовное дело, потом постановлением вас потерпевшим и только после этого вы подаёте гражданский иск в уголовном процессе.

Николай Васильев