Если домовладение дарственное, а транспортное средство куплено совместно, дети совершеннолетние: как делить это имущество?

• г. Новокубанск

Если домовладение дарственное, а транспортное средство куплено совместно, дети совершенолетние: как делить это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное супругом в порядке дарения, является собственностью этого супруга и разделу не подлежит. Автомобиль является общим имуществом супругов и может быть разделен (одному супругу автомобиль, другому - деньги).

Дети прав собственности на имущество родителей не имеют (п.4 ст.60 СК РФ).