Как избежать лишения прав и что сообщить в ГИБДД после нарушения проезда по одностороннему движению и столкновения с встречной машиной

• г. Москва

Ехал по полосе с односторонним движением, увидел островок, хотел заехать, замешкался, слева была встречуа и кирпич, зацепил колесом встречку, написали протокол, как избежать лишения прав? Что сказать в гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Елена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

Документы то на руках?

Необходимо грамотно составить объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности, которые и приобщить на разборе в ГИБДД.

По 12.15 ч4 коап РФ можно добиться штрафа или переквалификации на ст12.15 ч3 коап рф

Елена, чтобы дать рекомендации по тактике защиты, необходимо ознакомиться с протоколом.