Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия предпринять, чтобы уволить ненужного работника.

• г. Москва

Помогите разрешить следующую ситуацию. Сократили штатную единицу, все необходимые процедуры проделали во-время и по закону. 1 июня наступает день, когда сотрудник должен быть уволен. Сотрудник взял больничный лист, который на момент увольнения будет еще открыт. Что делать организации? Уволить 1 июня нельзя, хотя приказ уже вышел, причем организация готова сразу выплатить работнику 2-х месячное пособие. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия предпринять, чтобы уволить ненужного работника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Вы уведомили работника за два месяца, Вам не нужно волноваться, уволите работника сразу же после выхода на работу по выздоровлению.

С уважением,