Правила раздела земельного участка при разводе - что происходит с участком, полученным через сельсовет?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста, при разделе имущества по иску в связи с разводом, делится ли земельный участок пополам если он во время брака был не приобретён, а получен по решению сельсовета.

Ответы на вопрос (4):

Если получен с учетом членов семьи, то будет делиться.

да, делится пополам, но если на него имеется документ о праве собственности (госакт в вашем случае). Если его нет, то при наличии на нем строения в собственности,каждому в пользование возможно выделить участок с учетом доли строения,Если нет на нем строения и нет госакта, то разделу он вообще не подлежит

В данном случае имеет значение дата получения участка.

Хотел бы добавить, что гос.акт получен на одного супруга, без учёта членов семьи, строений на участке нет. Дата получения гос. акта 2015 год, получен во время брака. Решение от 2009 года, тоже во время брака