Проблемы с новой машиной - возможности на замену или возврат денег?

• г. Берёзово

Мы купили машину 23 декабря 2015 в автосалоне, 25 декабря на панели появился значок о неисправности, мы позвонили в автосалон на сказали на эвакуаторе доставить машину в автосалон, мы доставили 4 января произвели ремонт и вечером 4 января поехали домой через 400 километров всё повтарилось. Мы опять едем в автосалон. Какие варианты у нас есть, поменять машину или забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с абзацами 8-11 ч. 1 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" : в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.