Вопросы права собственности и приватизации в квартире - возможные последствия отказа от права собственности и оспаривание этого решения

• г. Москва

На момент приватизации в квартире прописана я и 2 человека. 2-е отказались от права собственности в мою пользу. Теперь я в собственной квартире не прописана, квартплату не плачу. Платят 2-е проживающих. Сейчас хотят оспорить ранний свой отказ от права собственности на доли. Чем это грозит мне? Могут ли оспорить мое право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда.

Каждый гражданин, полагающий, что его право кем-то и/или чем-то нарушено может обратиться в суд за защитой своего права. Однако обращение в суд с иском еще не означает его удовлетворения.

Оспорить отказ от приватизации довольно сложно, но возможно. В отсутствие иска и его обоснований рассуждать о перспективах дела бессмысленно. Будет нужна реальная помощь, обращайтесь.

Надежда, заявить тот или иной иск каждый вправе. Есть ли основания для его удовлетворения судом, нет ли - можно будет лишь примерно сказать , видя все документы, в первую очередь сам иск