Арестирован после ДТП - почему страховая требует оплату за ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

Был в дтп, уехал с места дтп, оформили все без меня, но после я поехал дал денег пострадавшей и взял расписку. Вызвали потом в суд, наложили арест, через пол года приходит письмо, что моя страховая оплатила ремонт пострадавшей и теперь хочет чтоб я оплатил им сумму потраченую ими. Как быть? Платить, нет?и вообще почему так, я же был наказан. А так получается, что я пострадавшей и денег дал и арест был и еще и страховая хочет денег (

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ об ОСАГО СК вправе выставить Вам регресс по причине скрытия Вас с места ДТП.

Если Вы возместили ущерб пострадавшей стороне и у Вас есть расписка об этом, приобщайте ее в суде.

да в такой ситуации страховая имеет право взыскать с вас.