Уволенный консультант по сантехнике из Максидома - что делать в такой ситуации?

• г. Отрадное

Ситуация такова. Я,работаю в компании, которая занимается дистрибьюцией сантехники, непосредственно моя работа заключется в Максидоме, где компания выставила свой продукт и я его продвигаю. Я,консультант по этой продукции.

Меня уволил из Максидома, заместитель руководителя отдела сантехники. Он является моим второстепенным начальником. Причин для увольнения не было, мне никто и ничего не пояснял, по какой причине. Я пришел на работу, а доступ в магазин закрыт. В моей компании, меня, как работника ценят.

Я,устроен официально по трудовому договору.

Как поступать с сложившейся ситуацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас не могли просто уволить. Должен быть как минимум приказ об увольнении (в котором указано основание для увольнения). Сами заявление Вы не писали, значит Вас уволить могли по статье. И потом - Вам не выдали трудовую книжку. Вам следует всё-таки попасть к руководителю, чтобы Ваше нынешнее отсутствие на работе не оформили как прогул.

Надо вызвать полицию, зафиксировать факт недопуска на работу, направить работодателю телеграмму. Все это надо чтобы в суде работодатель не стал говорить что вы прогуляли вашу работу. Надо подавать в суд, и параллельно написать заявление в ГИТ.