Банк арестовал счёт по кредиту и военной ипотеке, несмотря на отсутствие исполнительного листа - как решить проблему и к кому обратиться

• г. Оренбург

Банк арестовал счёт по кредиту и военной ипотеке, в связи с тем, что коллекторы принесли исполнительный лист в офис банка.

В попытке разобраться я обращался и к судебным приставам и в приемную суда которая выдала исполнительный лист, но они в один голос мне ответили, что арест на счета не накладывали. Сумму задолженности и ежемесячный платёж+проценты за прострочку я вношу исправно, но они не списываются в связи с тем что счёт арестован. Банк требует полного погашения кредита, либо угрожает обратиться в суд.

Сотрудники банка уже 3 й месяц не могут дать разъяснения как мне поступить, а коллекторы, которые принесли исполнительный лист в банк говорят, что давно их отозвали.

Что делать и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте формализовать общение с банком и обращайтесь письменно. Согласно Закона "О защите прав потребителей" ответ, Вам обязаны дать в течение 10 дней. Если этого не происходит жалуйтесь в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.