Как и на основе каких документов и Закона возможно восстановить гражданство РФ для граждан Украины, проживавших ранее в России?
• г. Ханты-Мансийск
Моя мама (в данный момент гражданка Украины, приехала месяц назад из Луганской обл) проживала в РФ до июня 1993 г. (имеется выписка из домовой книги и регистрационой карточки) Возможно ли ей восстановить гражданство РФ? Как быстро? На основании какого документа, Закона?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Оксана,
Необходимо опираться на Закон о гражданстве РФ, который вступил в силу 06 февраля 1992 года.