Проблемы с заказанным телефоном - неправильная модель и дефект, контакты для возврата не работают. Есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Оренбург

Купила в интернет магазине телефон, прислали не тот, также он оказался бракованный, номер указанный для возврата не отвечает. Возможно ли как-то вернуть деньги? С момента покупки еще не прошло 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Напишите претензию ссылаясь на ст.18-24 ЗоЗПП.

ЗДравствуйте! Вы оплатили до того как получили телефон. В таком случае напишите на емайл данного интернет магазина претензию, указав ваши требования по поводу расторжения договора купли продажи. Согласно закону о защите право потребителей ст 25. Вам придется ждать 10 дней. После 10 дней если не будет ответа. Подавайте в суд. (также попробуйте дозвониться до магазина)