Какой вес наркотического вещества конопли допустим при квалификации преступлений по статье 228 ч.2 УК РФ в крупном и особо крупном размере за декабрь 2009 года?

• г. Владивосток

Моего Отца взяли по статье 228, ч.2 УК. В юридическом деле я ничего не понимаю, поэтому мало чем ему могу помочь. Вот он позвонил и попросил найти вот что:

Указать допустимый вес сухой массы наркотического вещества конопли (марихуанны), каннабиус при квалификации преступлений по статье 228 ч.2 (пункт б.) в крупном размере по статье 228 ч.3 (пункт г.) в особо крупном размере за декабрь 2009 г.

Вполне возможно мой вопрос слишком конкретен или вообще неправильно сформулирован.

Искал поправки по этой статье, после 2006 г. ничего не нашел. Может не так ищу, а может поправки по статье и по цифрам (весу), это совсем разное. В любом случае, надеюсь на ваше помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей.

Эти положения остаются неизменными с 2006 года. Крупный размер каннабиса (марихуаны) - от 6 граммов. Особо крупный размер - от 100 граммов.

Эти размеры утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 № 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской федерации".

Желаю удачи.