Купила поддержанный товар на авито, но имею доказательства покупки \'нового\'. Что делать? Рассмотрим вариант обращения в милицию

• г. Москва

На авито купила Б/У товар под видом нового. Заплатила наличными. Но у меня есть переписка доказывающая что покупка новая, и чек от покупки в котором написано что ТОВАР ПОДДЕРЖАНЫЙ и потому со скидкой. Я знаю где он живет. Что я могу сделать? Могу сходить в милицию что бы испугать его, что бы он вернул деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никого пугать правоохранительными органами не стоит, это контрпродуктивно. Вам следует обратиться с письменной претензией к продавцу. Если ответ будет отрицательным или не его не последует вовсе - обращайтесь в суд. За каждый день отказа вернуть вам деньги по закону о защите прав потребителей имеете права на соответсвующую пеню, штраф в размере 50 процентов от суммы сделки и возложить на ответчика все юридические расходы, понесенные Вами