Возможность подать ходатайство о предоставлении 5-дневного срока на поиск дополнительного адвоката при вызове к следователю для предъявления обвинения

• г. Магадан

Мой адвокат отсутствует в городе. Меня вызывают к следователю для предъявления обвинения. Могу ли я заявить ходатайство с просьбой дать мне 5 дней на поиски дополнительного адвоката? От своего отказываться не хочу. Имеют ли они права мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Интересно почему ваш адвокат вам об этом не рассказал?! Имеете такое право, а отказ в удовлетворении такого ходатайства будет незаконным.Главное это ходатайство сдать как положено в секретариат, либо следователю под роспись на втором (вашем) экземпляре.Удачи.