Просрочки и долги в микрофинансовых организациях - Как расплатиться и избежать бешенных процентов и штрафов?

• г. Тюмень

Назанималась денег в микрофинансовых организациях, около 80 тысяч, купила дом, делала ремонт...

пока просрочки день, два но денег нет, платить нечем. А проценты наверное бешенные, штрафы.. В конце января (25) выхожу на пенсиию, и по моленьку бы расчиталась.. как быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете самостоятельно обратиться в суд по статье 333 гражданского процессуального кодекса уменьшение неустойки.

К сожалению, как правило, у мукрофинансовых организаций - очень жесткие условия и огромные проценты. Суммы существенно увеличиваются за короткие сроки. Платить придется в любом случае, и наверняка на их условиях. Чтобы однозначно сказать по делу - необходимо прежде всего посмотреть договора.