Как избежать материальной ответственности и взыскания ущерба с пенсии матери, проживающей отдельно от сына в его квартире

• г. Казань

Он проживает в квартире один, собственник квартиры - мать пенсионерка, неработающая, которая проживает отдельно. Сын проживает в квартире с детства, свою долю передал в собственность матери, но зарегистрирован в квартире. Мать не может следить за сыном и выгнать его. Кран исправен, его сын забыл выключить. Вопрос - как избежать материальной ответственности матери, чтобы не взыскивали ущерб с её пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Сын вправе дать расписку потрепевшим о добровольной выплате ущерба.

здравствуйте! Ответ-дополнение:Или Вы или сын вправе договориться до суда. После затопа должен был быть составлен акт. Позже выявляют виновника. Потерпевший вправе провести независимую экспертизу.