Возможен ли взаимодействие указа президента Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ и ситуации гражданина РФ, являющегося ветераном и инвалидом ВОВ, проживающего с сыном в кооперативной к

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин РФ (94 года) ветеран и инвалид ВОВ встать на очередь на учучшение жилищных условий на основании указа президента "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ", если живет в кооперативной квартире общей площадью 50.3 м 2 с сыном (собственник - сын)?

Ответы на вопрос (2):

нет, жилье обеспечиваются ветераны не обеспеченные жильем

напишите заявление, к которому приложите документы: выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, копию удостоверения участника великой отечественной войны,копию справки об инвалидности, с учетом того, что по указу президента участнику великой отечественной войны полагается 36 кв м, должны предоставить, но жилищный отдел требует справку из соцотдела, что семья малоимущая,

дата постановки на учет теперь значения не имеет, удачи