Возможность потери половины 1/3 доли квартиры после оформления соглашения о имущественных претензиях в период брака

• г. Ханты-Мансийск

В период брака была куплена квартира, 1/3 доля - на жену, 2\3 доли на двух совместных детей. Если у нотариуса супругам оформить соглашение, что имущественных претензий друг к другу не имеют, то не потребует ли муж по истечении какого-то времени через суд половину этой 1/3 доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Может потребовать, и будет прав. Чтобы такого не случилось, надо составлять договор о передаче его супружеской доли жене(договор дарения, брачный контракт).