Право собственности ребенка на квартиру при усыновлении гражданином Германии и изменении гражданства

• г. Ганновер

Сохранит ли мой несовершеннолетний ребенок право собственности на приватизированную в России квартиру при усыновлении его моим мужем, гражданином Германии, так как у него поменяется гражданство и фамилия. Мы проживаем за рубежом

Заранее благодарна за вашу помощь

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина г.Ганновер !

Гражданство гражданина НИ как НЕ влияет на Право собственности имущества принадлежащее ему.

Единственное на чём может отразиться смена гражданства это размер уплачиваемых налогов на данное имущество (30% вместо 13% для граждан РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2016г