Кредитная проблема - бесконечные звонки от кредиторов на мой номер, хотя я не поручитель

• г. Челябинск

Кредит брала знакомая. Я не поручитель. Просто был оставлен номер знакомого тоесть мой...

Звонят мне. Днем и ночью.

Как решается такая проблема...

Ответы на вопрос (2):

Такая проблема решается очень просто: включаете хамство на максимум и направляете его на дрессированных телефонных канареек. Помните, что эти существа не имеют ВООБЩЕ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ и не несут за своё трёп никакой ответственности. Их дело - "кукарекать" по телефону и грузить граждан. Грузите их в ответ по полной. Тренируйтесь! Этот навык не пропадёт.

Уважаемый Дмитрий! Разъясняю Вам, что пожаловаться на действия банка – кредитора, вытекающие из его правоотношений с заемщиком должником, которые доставляют неудобства, чем нарушают Ваши права и/или законные интересы, Вы вправе, обратившись в (с приема, почтовым отправлением и/или через Интернет-приемную на сайте), в частности, региональное управление:

1) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (сокращенно Роспотребнадзор) — государственный орган, уполномоченный на надзор и контроль в области защиты прав потребителей: в рамках своей компетенции Роспотребнадзор может проверить, соблюдает ли банк обязательные требования законодательства о защите прав потребителей, при наличии нарушений — выдать предписание об устранении; может привлекать банки к административной ответственности и накладывать штрафы.

2) Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (сокращенно – Роскомнадзор, Подробнее ➤. У этого органа много разных функций, но для Вас имеет значение одна: защита персональных данных (любые сведения о человеке, с помощью которых его можно однозначно идентифицировать: паспортные данные, адреса, номера телефонов). Роскомнадзор рассматривает жалобы потребителей на неправомерное использование их персональных данных банковскими службами по взысканию долгов без их разрешения.