Как заключить предварительный договор ренты перед вступлением в наследство?
₽ VIP

• г. Химки

Моя тетя вступает в наследство по закону на квартиру, которая ей досталась от её брата. Других наследников нет. У неё есть сын, который имел две квартиры в Москве, одну уже отдал за долги. Его вменяемость под вопросом, так как он давно пристрастился к наркотическим средствам. В адрес моей тёти постоянно, идут угрозы исходящие от сына о расправе, и порой дело доходит до рукоприкладства.

Я хочу заключить с ней (с её согласия) договор пожизненного содержания с иждивением. До вступления в наследство осталось 3 месяца. Подскажите, существует ли какой-либо предварительный договор ренты (до вступления в наследство и подписания основного договора ренты) с тем, чтобы уже сейчас снять притязания сына к этой квартире. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ей необходимо сначала зарегистрировать в собственность, а потом заключить договор ренты.

Всё можно сделать в день получения свидетельства о регистрации.

Николай Васильев

На эти полгода или 5 мес., которые необходимы для решения Ваших вопросов, пусть тетя оставит завещание на Ваше имя..