Может ли работодатель вычесть из зарплаты стоимость ремонта, если служебный автомобиль страхован по ОСАГО?

• г. Тольятти

Стукнул рабочий автомобиль (помял дверь), вина моя. Автомобиль застрахован по ОСАГО, хотя раньше все автомобили фирмы были застрахованы по КАСКО. Вопрос: имеет ли право работодатель вычесть с меня стоимость ремонта? Или все служебные автомобили в обязательном порядке должны быть застрахованы по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

1. В некоторых случаях имеет право. Скажем, если есть протокол об административном правонарушении.

2. Нет такого порядка.