Физлицо подало на меня в суд по расписке о займе - как правильно поступить?

• г. Ульяновск

В июне 2014 г я брал деньги в долг 300 т. руб написал об этом расписку, в начале 2015 г деньги вернул, расписку кредитор (физлицо) при мне порвал - видимо это была цветная копия, т.к. сейчас он подал на меня в суд требует вернуть 300 т. руб и представил оригинал моей расписки. Свидетелей во время передачи денег не было. Как быть, еще раз возвращать 300 т. руб?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий г.Ульяновск !

При обращении в Суд с исковыми требованиями по договору займа как правило Подлинник долговой Расписки судьи оставляют в материалах гражданского дела(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Поэтому рекомендую вам ознакомиться с Подлинником долговой Расписки, которую истец представил в Суд при обращении к вам с данными исковыми требованиями.

Удачи вам

Истец представил оригинал, а когда я ему вернул деньги, была порвана цветная копия видимо,