Выплата на приобретение жилья при увольнении из МЧС по возрастному ограничению - вопросы и неопределенности

• г. Москва

Я сотрудник МЧС, являюсь признаным нуждающимся в получении единой социальной выплаты согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 24 апреля 2013 г. №369. Сейчас меня хотят уволить на основании постановления о достижения предельного возраста. Что будет с выплатой на приобретении жилья? Непосредственное руководство ответить не может. Москва. Сергей александрович, 47 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Странное у вас руководство, запросите у них письменно. Будете ждать выплату на пенсии, гражданским.

Меня увольняют не на пенсию, а просто на улицу!!! До 20 ти летней выслуги мне не хватает 5 лет!?

Ну, будете ждать просто на улице, а не на пенсии.

Хотелось бы получить ответ по существу , с ссылками на постановления и законы.

Мне тоже много что хочется, да только лень.

Если вы не настолько ленивы, как я, то вполне сможете скачать из инета Федеральный Закон РФ от 30.12.2012г. №283-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 24.04.2013г. №369, Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303, Приказ МЧС России от 14.01.2015 г. №6 и еще парочку приказов МЧС.

Сможете все узнать, надо только чуть-чуть напрячься