Выплата на приобретение жилья при увольнении из МЧС по возрастному ограничению - вопросы и неопределенности

• г. Москва

Я сотрудник МЧС, являюсь признаным нуждающимся в получении единой социальной выплаты согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 24 апреля 2013 г. №369. Сейчас меня хотят уволить на основании постановления о достижения предельного возраста. Что будет с выплатой на приобретении жилья? Непосредственное руководство ответить не может. Москва. Сергей александрович, 47 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Странное у вас руководство, запросите у них письменно. Будете ждать выплату на пенсии, гражданским.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют не на пенсию, а просто на улицу!!! До 20 ти летней выслуги мне не хватает 5 лет!?

Спросить
Пожаловаться

Ну, будете ждать просто на улице, а не на пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ по существу , с ссылками на постановления и законы.

Спросить
Пожаловаться

Мне тоже много что хочется, да только лень.

Если вы не настолько ленивы, как я, то вполне сможете скачать из инета Федеральный Закон РФ от 30.12.2012г. №283-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 24.04.2013г. №369, Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303, Приказ МЧС России от 14.01.2015 г. №6 и еще парочку приказов МЧС.

Сможете все узнать, надо только чуть-чуть напрячься

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник УИС приобрести квартиру в строящемся доме при получении им социальной выплаты на приобретение жилья согласно постановления правительства 369 от 2013 г?

Я сотрудник мчс. Календарная выслуга 12 лет. Сейчас увольняюсь по организационно-штатным мероприятиям. Состою нуждающимся в жилье. Положено ли мне будет при уволтнении получение социальной выплаты на приобреиение жилья.

Если сотрудник полиции отслужил 10 лет и принят на учет для получения единой социальной выплаты на получение жилья, но до момента выплаты уволен из полиции по достижении предельного возраста (50 лет) без права на пенсию (выслуга составила 11 лет), то сохраняется ли за ним право на получение этой ЕСВ на приобретение жилья? Или его просто снимают с учета и до свидания?

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Кто должен производить выплату единовременной социальной выплаты на строительство, или приобретение жилья сотруднику МВД, уволенному на пенсию по достижению предельного возраста и вставшему на учёт для получения данной выплаты в период прохождения службы?

Сам бывший сотрудник ФСИН, с июня 2015 на пенсии по достижению предельного возраста.

В апреле 2014 отправили документы в Москву на выплату ЕДВ на приобретения жилья. По сегодняшний день глухо как в танке. Говорят в связи с кризисом приостановили выплату. Где правда что делать. Спасибо.

Ситуация: сотрудник полиции имеет выслугу более 12,5 лет и общий стаж более 25 лет. Он стоит на учете для получение единой социальной выплаты на приобретение жилья.

Три вопроса:

1) если он уволится по собственному желанию до достижения предельного возраста в 50 лет, то сохранится ли за ним право на получение ЕСВ на приобретений жилья?

2) тот же вопрос, но если он будет уволен в связи с сокращением (организационно-штатные мероприятия)?

3) тот же вопрос, но если он будет уволен в связи с достижением предельного срока нахождения на службе (50 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторюсь, в 14 году был признан нуждающимся в жилье и поставлен в очередь как сотрудник ГПС МЧС на предоставлении единой социальной выплаты для приобретения жилья. Ушел на пенсию по выслуге лет. Заканчивается 16-й год, а выплату даже не обещают. Скажите есть сроки и порядок выплаты? И поможет ли мне в этом суд? К слову являюсь ветераном боевых действий. Спасибо.

Я сотрудник мчс. мне 45 лет. увольняют на пенсию по достижению предельного возраста. Но у меня заключен контракт до 1 марта 2017. имеют ли право уволить меня до истечения контракта и на каком основании?

Есть ли судебная перспектива у иска о выплате единой социальной выплаты сотруднику МЧС на покупку или строительство жилья? Сотрудник принят на учет как нуждающийся в жилье и стоит в очереди. Но эта очередь движется крайне медленно, а жить уже негде! С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение