Недобросовестное оформление страховки при получении кредита - возможность возврата страховых взносов

• г. Сафоново

У меня такая ситуация: в 2011 брал кредит в Сбербанке на сумму 100000 рублей. Кредит одобрили, но без моего ведома оформили страховку на 10000 рублей (сказали мол это обязательно) и в итоге дали 90000 рублей кредита. Скажите, могу ли я вернуть страховые 10000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть для начала договор кредитования!

Спросить
Пожаловаться

По Закону можете, страховку как обычно навязали.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад брала кредит в Сбербанке в сумме 100000 рублей, с меня взяли страховку в сумме 10000. В апреле текущего года последний взнос по кредиту. Подскажите пожалуйста должны-ли мне вернуть сумму страховки. Спасибо.

При оформлении кредита на 100000 навязали страховку! В итоге банк одобрил кредит на 142240 рублей из них 100000 мои а остальная сумма это страховка. Что мне делать?

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги заплаченные за страховку при получении потребительского кредита в Сбербанке. Кредит брал в октябре 2010 г. Сумма кредита 200000. Сумма страховки (удержали с меня)19800 рублей. Кредит погашен полностью и в срок. Без страховки кредит не давали.

Я оформила кредит наличными, на сумму 100000 рублей в ЛОКО-БАНКЕ. В сумму кредита внесли страховку на сумму 26500. Итоговая сумма моего кредита 126500. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги? Если да то через какое время?

После смерти отца за ним остался кредит (застрахованый). Кредит брал в сбербанке, страховая компания Альянс. Сразу после получения кредита отец оплатим сумму сраховых взносов 9000 (сумма кредита 100000 р.). Должна ли страховая компания вернуть эту сумму после смерти. Умер папа в результате болезни (инсульт).

Навязали страховку после того как одобрили 100000 сказали что она уже в договоре и это обязательно сумма кредита увеличилась со 100000 до 115000. Как оформить заявление на отказ и пересчет кредит брал вчера Спасибо!

Помогите пожалуйста!

Сегодня оформили кредит. Сказали про "обязательное" страхование, которое не обязательно. Сумма страховки 43% от суммы кредита. Как мне вернуть грамотно сумму за страховку? И возможно ли это? Банк ВТБ 24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2011 году взял кредит на сумму 150000 рублей в сбербанке, также данная сумма кредита была застрахована на сумму 14000 рублей. В декабре 2014 года досрочно погасил остаток кредита в сбербанке. В возврате части страховой сумме денег мне в сбербанке отказали, т.к. со слов менеджера деньги по страховке кредитов возвращают только тем клиентам кто брал кредит не позднее июля 2012 года. Могу ли я вернуть часть денег по страховке, и правомерны ли действия менеджеров сбербанке при отказе мне данной выплаты?

Меня зовут Ольга, я из города Белая Калитва, Ростовской обл.

26 июня 2012 я оформила кредит в сбербанке 100000 т. р.на 5 лет, с меня взяли страховку около 9000 т. р.Кредит выплатила за полтора года. В прошлом году в ноябре месяце 2014 г., обратилась в сбербанк за возвратом страховки. Мне дали на руки заявление с суммой возврата платы по страховка 6144 рублей. Сказали что в течении 2 х месяцев вернут.13 июня 2015 г., я обратилась снова в сбербанк, так как за 7 месяцев мне страховку никто не вернул, мне сказали что страховка выплачивается тем, кто брал кредит с 1 июля 2012 г. Правомерны ли их действия и что можно предпринять? Спасибо.

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение