Изменения в тарифах и требования для патентных владельцев в России

• г. Котельники

Я получила патент в феврале 2015 года, оплатила за год по тарифу 4 т.р в месяц, а теперь пришла смс, что тариф увеличен до 4200 р. надо ли доплачивать? Плюс теперь мне присвоен номер инн, который просят указывать при оплате патента.

И еще теперь на сайте ФМС висит объявление, что после получения патента надо предоставить договор с работодателем в течении 2 недель после получения патента. В феврале 2015, когда я спрашивала, мне сказали, что договор с частным лицом не обязателен. У меня патент на физ лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Луиза г.Котельники !

Физическое лицо также может быть Работодателем (ст.303 ТК РФ).

Поэтому рекомендую вам заключить Трудовой договор с данным физическим лицом как с Работодателем.

Удачи вам