Что можно предпринять, можно ли требовать снижения цены или законно припугнуть для ускорения дела.

• г. Москва

Я заказал второй ключь 01.12.09 г. на автомобиль у официального диллера. Сделал предъоплату в 1 т.р. Мне сообщили что ключь будет идти с Германии 1 месяц. Ключь пришел сегодня 17.01.09 г. Теперь его нужно програмировать за что доплатить 3 т.р. и только по записи на 27.01.09 г. Таким образом, в конца января мне этот ключь вообще не нужен будет, так как решил его приобрести для работы сигнализации с автозаводом в условиях мороза. Договора мы никакого не заключали. Что можно предпринять, можно ли требовать снижения цены или законно припугнуть для ускорения дела. Какие вообще сроки исполнения, я тоже не могу ждать их 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Если у Вас есть желание за 500 руб. посудиться с дилером, причем с неочевидным исходом дела для Вас, то это Ваше право...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.