Как происходит проверка данных о доходах физлица, представленных справками с печатью организации

• г. Москва

Если суду будут представлены справки о доходах, заверенные печатью организации (неважно какой). А я буду неуверенна в достоверности данных этих справок. Смогу лия ходатайствовать о проверке сведений, указанных в данной справке (справках, ведь печать в наше время это не проблема). Каким обрахом происходит проверка данных о доходах физлица, делаются запросы в ПФР, налоговую? Самим судом или заинтересованная сторона с разрешения суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия. Если Вы сомневаетесь в подлинности документов, то можете письменно подготовить для суда ходатайства для запроса из налоговой инспекции данных о доходах физлица и платятся ли этим человеком взносы в ПФР. Заодно ходатайство состоит ли в госреестре юрлиц организация, печать, которой стоит на справке. Суд за Вас это делать не будет. Процесс у нас состязательный. Так что готовьте обоснования для запросов. Удачи.