Ходатайство о признании недействительности справок, не соответствующих установленной форме, как доказательств в суде

• г. Брянск

Суду в качестве доказательств предоставлены справки, не соответствующие установленной форме, однако были приняты судом (вместо 2 ндфл справка в свободной форме, но с печатью предприятия и подписью бухгалтера вместо руководителя). какое ходатайство направить в суд с целью оспорить легитимность данной справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд уже принял справку, то разумнее будет оспорить ее содержание. Если вы уверены, что справка содержит не достоверные данные, то просите суд оказать содействие в истребовании доказательств, запросив в налоговой службе либо у работодателя справку по форме 2 НДФЛ.