Как снять наложенный арест с доли квартиры, прописанного человека в другом жилье, который является единственным его жильем, причина - неуплата 5% за капитальный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Наложен арест на часть квартиры, с момента наложения прошло 4 года. Человек на долю которой был наложен арест прописана в другой квартире, но эта доля являеться единственным ее жильем. Причина неуплата 5 процентов за кап. ремонт.. Как нам снять арест этой доли?

Ответы на вопрос (3):

После оплаты долга арест можно будет снять. По другому никак.

4 года назад никакой платы за капремонт и процентов не было и в законе и в помине. Про проценты вам этот " человек" говорит?Вы или он что то путаете.

Требуют пять процентов судебные приставы,это 11тысяч рублей за кап ремонт дома,на счет управляющей компании которая тогда делала ремонт,дом многоквартирный.