Как оформить пенсию по выслуге при 29-летнем педагогическом стаже и принять решение о продолжении работы

• г. Мелитополь

У меня пед. стаж 29 лет. пенсию по выслуге не оформляла. Как поступить? Оформить и оставаться работать или продолжать работать не боясь что отменят выслугу и придётся работать до старости.

Ответы на вопрос (1):

Сумніваюсь, що вислугу відмінять. Крім того, якщо Ви оформите пенсію, то продовжувати працювати на посадах, що дают право на вихід на пенсію за вислугою, без втрати пенсії, Ви не зможете.