Могут ли возникнуть проблемы с получением документов и пропиской по новому адресу.

• г. Екатеринбург

Надо срочно заключить сделку купли-продажи квартиры по действующему паспорту, но в период госрегистрации я получу новый в связи сдостижением возроста. Могут ли возникнуть проблемы с получением документов и пропиской по новому адресу. Паспортиска сказала, что да т.к. я буду вновь прибывшей. Может она несовсем компетентна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Не очень понятно, что значит "будете вновь прибывшей". Вы обязаны заменить паспорт в течение месяца со дня наступления возраста, при котором паспорт нужно заменить. Иначе он становится недействительным. Если на данный момент, на момент заключения договора купли-продажи, Ваш паспорт действителен, то Вы можете заключать сделку и отдавать документы на гос. регистрацию. Если после того, как документы отданы, Вы меняете паспорт по возрасту, то при предъявлении нового паспорта, в котором обязательно будет штамп со сведениями о ранее выданном паспорте, Вы получите документы. После чего регистрируетесь по новому месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.