Правомерно ли председателю ТСЖ использовать накопления на ремонт подъезда для погашения долга перед компаниями по водоотведению и отоплению?

• г. Хабаровск

Я имею долг перед ТСЖ. При этом ТСЖ не имеет долгов перед компаниями поедоставляющими услуги по водоотведению и отоплению. Председатель объясняет это тем что, оплачивает общедомовые счета, за счёт накоплений выплат за ремонт подъезда... Имеет ли право председатель ТСЖ на такое управление финансами? Кому и за что, с юридической точки зрения, я должна, если перед водоканалом нет долга? ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С юр.точки зрения Вы должник перед ТСЖ. ТСЖ в порядке регресса с Вас и взыщет основной долг, проценты и т.д., в т.ч. и судебные расходы.

А еще может и ограничить поставку ком.ресурсов+ еще может поставить заглушку на канализацию. Вот тогда все юр.точки зрения у ТСЖ и Ваши совпадут сразу же.

Вы должны ТСЖ. Отсутствие долга за ТСЖ перед ресурсоснабжающей организацией не означает списание Вашего долга перед ТСЖ. ТСЖ вправе взыскать с Вас задолженность + пени за нарушение срока уплаты за коммунальные услуги.

На счет заглушки на канализацию уточнить хочу. То есть председатель ТСЖ имеет право просто оповестить меня заказным письмом и отключить канализацию, без решений суда и прочего ?