Справедливость коллективной ответственности - Гасить долги председателя ТСЖ за счет всех жильцов - обосновано?

• г. Санкт-Петербург

Председатель ТСЖ сбежала, оставив долг перед обслуживающей компанией. Справедливо ли гасить долг за счет жильцов, если у меня долгов нет за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не справедливо. ТСЖ в данном случае может подать на банкротство.