Может ли отсутствие профильного образования стать причиной увольнения в пожарной охране?

• г. Самара

Работаю в пожарной охране с 2002 г, на должности начальник караула с 2006 г. звание капитан, образование высшее педагогическое. Вопрос: могут ли меня уволить за отсутствие профильного образования?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не пройдёте аттестацию,то могут сократить либо предложить другую должность.Но судя по вашему стажу и званию навряд ли вас уволят.