Нужно ли мне взять справку формы 25 из ЗАГСа для заявления о уходе за ребенком до 1,5 лет?

• г. Пермь

Я приносила справку о рождение ребенка на место работы, чтобы выплатили разовую выплату на рождение ребенка. Сейчас мне надо писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нужно ли мне еще брать справку формы 25 из загса о подтверждение рождения ребенкак.

Ответы на вопрос (1):

Рождение ребенка подтверждается свидетельством о рождении, а организации достаточно его копии.