Могу ли я быть обязан выплачивать алименты, если ребенок не является моим, и рассмотрение компенсации за содержание ребенка в суде

• г. Хвойная

С женой прожили в браке 15 лет. Сыну сейчас 12. Развелись в 2008 году. В ноябре 2015 года она подала на алименты, при этом дала понять, что ребенок не мой. Сделал тест на определение биологического родства. Тест показал, что вероятность отцовства 0 %. Имеет ли она право получать алименты на ребенка, если я не являюсь биологическим отцом, хотя ребенок записан на меня? И могу ли я подать на нее в суд о выплате компенсации за все годы, что я содержал ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Оспорьте отцовство в судебном порядке.

Вы можете оспорить свое отцовство в суде. исключив себя из отцов и прекратить взыскание алиментов на будущее. Но вернуть выплаченные алименты уже невозможно.

Пока нет решения суда о прекращении выплаты алиментов, вы не вправе их не платить.

Обратитесь к юристу для подготовки иска в суд об оспаривании отцовства.