Как защитить свои права при выплатах за квартиру, находясь в студии, оформленной на свекровь, а также при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с мужем уже 2,5 года (в законном браке 1 год) у нас ребёнок. Живём мы в квартире (студия), которую купили свекровь и брат мужа, оформлена она на свекровь. В мае 2008 г., брат купил однокомнатную квартиру, взял кредит. Мой муж стал ему помогать и мы выплачиваем ежемесячно по 20 тыс., когда мы переехали в студию, то муж сказал, мы выплачеваем за квартиру в которой живём, но эту квартиру свекровь не собирается переоформлять. Мы должны выплатить брату 1 мил., за эту цену была куплина студия. Я против этих выплат, но муж категоричен. У меня вопрос, могу ли я у брата мужа взять расписку, что мы ему помогаем и выплачиваем ежемесячно деньги и при разводе это расписка даст мне что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория, конечно, нужно брать расписку, при разводе можете поторговаться и получить половину квартиры.