Несчастный случай на дороге - возможная компенсация по ОСАГО и возмещение ущерба

• г. Петропавловск-Камчатский

На меня 31 декабря был совершён автомобилем, двигающимся задним ходом. Я и водитель были трезвы. Гибдд зафиксировала наезд, скорая приезжала. От госпитализации я отказалась, проводила лечение дома. Вчера 5.01 я обратилась в неврологию, на основании снимка КТ поставили диагноз сотрясение мозга и ушибы. Полагается ли компенсация по Осаго? И второй вопрос, при наезде рассечён локоть, и повреждён пуховик и пдатье (дырки). Могу ли я потребовать компенсацию с виновника наезда?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать компенсацию, если откажет, то придется подавать иск в суд. Кроме возмещения материального вреда можете потребовать компенсации морального вреда. Такие иски составляем мы, юристы. По ОСАГО вам не полагается.