Может ли служба УФМС запрещать ему проживать полюбому другому адресу города Казани?

• г. Казань

У моего друга нет паспорта гражданина РФ, только паспорт гр. Узбекистана. Он официально женат и есть общий ребенок. Жена и ребенок прописаны у тещи в Советском районе г. Казани. Но в данный момент они проживают раздельно. Может ли служба УФМС запрещать ему проживать полюбому другому адресу города Казани?

Ответы на вопрос (1):

Ваш друг наверняка имеет регистрацию в г.Казань.Формально он должен проживать по месту регистрации,правда на практике место регистрации и проживания не совпадают в подавляющем большинстве случаев, но требования УФМС правомерны.