Можно ли получить компенсацию от государства за грыжу, полученную во время службы в армии, и что для этого нужно делать?

• г. Ессентуки

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я отслужил в армии и в ноябре прошлого года вернулся. Во время службы начала болеть спина, обращался в сан часть, там нечего не делали. Боль терпел всю службу. Сейчас на гражданке пошел в поликлинику, сделали мрт в которм у меня обнаружили грыжу мезпозвоночного отдела. Вопрос в том что, я уходил в армию с категорией а (абсолютно годен), уволился тоже с этой категорией, а по приходу домой я оказался больной. Получается что грыжу я заработал в армии. Вопрос: могу ли я получить от государства какуюнибудь компенсацию? И что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, при условии доказательства самого факта получения заболевания в период военной службы.