Сотрудники ГАИ не установили виновника ДТП - страховая компания требует половину ущерба в порядке суброгации. Что правомерно?

• г. Краснодар

Произошло ДТП, сотрудниками ГАИ виновника ДТП не было установлено. В материалах дела есть только справка о ДТП, где указаны участвовавшие лица и повреждения автомобилей. Кто виноват в ДТП не указано. Страховая компания, в связи с тем, что явного виновника ДТП не было установлено, требует с меня возмещения половины ущерба в порядке суброгации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---если у вас обоюдная вина. то требование законно. но пусть они обращаются в суд и доказывают свои требования.