Условия получения ипотеки для многодетных семей с инвалидным ребенком и единственным работающим лицом

• г. Адыгейск

У нас полная многодетная семья, но младший ребенок инвалид, работает только муж, на каких условиях можно взять ипотеку на покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Эти отношения - гражданско-правовые, поэтому только как с кредитором договоритесь. Федеральным законодательством в этом случае не предусмотрено, но теоретически возможно, например, предоставление льгот в виде компенсации части уплачиваемых по кредиту процентов на региональном или местном уровне, за счет соответствующих бюджетов.