Способы привлечения ответственности за самовольный захват жилья и угрозы - советы в сложной ситуации

• г. Москва

Сдавала длительное время квартиру неофициально, без договора. В квартире прописана я и мой сын (1,5 г.) сами живем у мужа. Сейчас жильцы перестали платить, поменяли замки на двери и не желают съезжать. Угрожают, что в случае каких либо действий с нашей стороны нам не поздоровится. Знаю, что можно приехать с полицией и выселить их, но хотелось бы привлечь их к какой либо ответственности за самовольный захват жилья, угрозы или еще как.

Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно подадут в налоговою сведения, но Вам для штрафа и пени нужен договор. Подавайте заявление участковому