Сроки выплаты по ОСАГО - какой срок должен быть учтен при расчете ответа страховой компании?

• г. Москва

Сроки выплаты по осаго. Не понятно кто то пишет 30 дней кто то 20 с 2015 года. Кто то именно 20 календарных не зависимо от праздников или выходных. Ответте пожалуйста конкретно. Я Сдал документы в страховую 22 декабря,23 осмотрена машина. Дальше новогодние праздники. Как считать с 22 декабря по 11 или как то вычитаются дни. Разъясните пожалуйста с 22 по какое число должны дать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, сроки выплаты составляют 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней. То есть, в 20 дней не включаются 10 дней с 1 по 10 января.

Если страховая компания выплатит мало, или будет затягивать сроки выплаты, то необходимо провести независимую экспертизу.