Как вернуть деньги за таунхаус без потерь, когда компания не выполнила свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Мы вложились в строительство таунхауса, заключили предварительный договор и оплатили полностью 100% сумму. В декабре договор закончился, ключи мы не получили, сроки сдачи перенеслись сначала на июнь, теперь на сентябрь 2016. мы не можем ждать, тем более, что сроки могут еще переноситься. А в договоре указано, что деньги можно вернуть только с вычетом 15% от суммы, которая является компенсацией понесенных продавцов расходов связанных с исполнением им обязательств по договору. Как можно вернуть деньги в данной ситуации без потерь? Никаких обязательств перед нами компания не выполнила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернуть денежные средства полностью возможно в судебном порядке на основании ФЗ от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов".