Как заставить отца выделить мне долю на даче?

• г. Химки

Есть дача. Собственником дачи является только мой отец. Этой дачей также всю жизнь занималась моя мама (она умерла в том году) я их единственный ребенок тоже всегда с ними занималась дачей. Мне 28 лет. сейчас отец нашёл себе новую женщину, отношения у меня с ним после этого не складываются. О даче теперь могу забыть, он не хочет мне хоть половину ее отписать. Могу ли я по суду заставить его выделить мне долю на даче? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать - приобретена ли эта дача в период брака с Вашей мамой.

Да они были женаты в момент покупки земли и строительства дома.были женаты всю жизнь до смерти мамы.дача с момента ее оформления является только собственностью отца,почему мама не захотела оформить долю себе не знаю

Вы имеете право на половину маминой доли. Для Вас это составит 1/4.

Вам следует обратиться к нотариусу, а затем в суд. Будет необходимо определить размер супружеской доли мамы.