Скажите пожалуйста, неужели я на основании этого документа не возмещу причиненный мне ущерб?

• г. Омск

Очень нужна Ваша помощь! Расскажите пожалуйста, к чему обязывает долговая расписка? Дело в том, что я ИП,в моем магазине продавцом была допущена недостача, но перед тем как сдать свою смену и передать ее коллеге, она "внезапно" заболевает и инвентаризацию я делаю сама с ее напарницей, в результате которой выявлена недостача, на работу она больше не собиралась выходить, только через три недели мне ее удалось "выманить". Ей был предъявлет акт инвентаризации, подписанный комиссией, она с долгом согласилась и написала мне рассписку о том, что через несколько дней обязуется отдать денежные средства выявленные при ревизии. Все эти сроки уже прошли, я ее не беспокоила, а вот буквально вчера она мне заявляет, что подаст на меня заявление в милицию за вымогательство, и что данная ей расписка была написана ей под моим давлением. Скажите пожалуйста, неужели я на основании этого документа не возмещу причиненный мне ущерб? И как серьезны подобные заявления?

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе необходимо разбираться более детельней, поскольку возникает много вопросов.

Как, например: был-ли заключен договор о материальной ответственности, его содержание и т. д.

По указанной вами расписке, полагаю, вы взыскать ничего не сможете, поскольку она явно не соответствует факту действительности.

Советую обратиться к юристу.

Николай Васильев