Возможна ли продажа квартирной доли без согласия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Квартира разделена на двух собственников, один из которых решил продать свою квратирную долю. Первым собственником было получено уведомление о продаже, как покупателю с преобладающим право на покупку доли. Никаких отказов или желания приобрести долю собственником не было представлено нотариусу. Возможна ли теперь продажа квартирной доли без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение месяца не купили, то можно продавать любому лицу. Никаких ответов дожидаться не нужно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.